Полицейские востока столицы задержали подозреваемого в совершении грабежа

15 Марта 12:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Вешняки совместно с коллегами из УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве и УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в грабеже в отношении 67-летней пенсионерки.

Установлено, что злоумышленник шел следом за потерпевшей по улице Реутовской. Выждав момент, он напал на женщину, ударил по голове, выхватил сумку, в которой находились личные вещи, документы и денежные средства. После чего скрылся.

Проследовав в направлении, котором скрылся неизвестный, пожилая женщина обнаружила разбросанными на земле свои вещи. Потерпевшая обратилась в полицию, а также в медицинское учреждение для оказания помощи.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на съемной квартире, расположенной в одном из домов на Щелковском шоссе. Им оказался 28-летний житель столицы. Следователем ОМВД России по району Вешняки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.