Полицейские востока столицы задержали мужчину, подозреваемого в совершении мошенничества

28 декабря 10:00

Оперативники ОМВД России по району Вешняки г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

Установлено, что возле торгового центра на Вешняковской улице к молодым девушкам обращался неизвестный мужчина, который сообщал им о своих финансовых трудностях. Мужчина, оказывая психологическое воздействие и давя на жалость просил девушек занять ему некоторую сумму денежных средств, обязуясь вернуть. Молодые люди обменивались контактами, после чего расставались. Спустя несколько дней, пытаясь дозвониться по оставленному мужчиной номеру телефона, девушки понимали, что стали жертвами мошенничества.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Вешняковской улице задержали подозреваемого, им оказался 50-летний житель Подмосковья.

В настоящее время установлено два эпизода преступной деятельности злоумышленника. Одна из девушек перевела ему, используя онлайн-банкинг, 9000 рублей, вторая потерпевшая передала «новому знакомому» наличные купюры в сумме 7000 рублей.

Следствием ОМВД России по району Вешняки были возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

У следствия есть основания полагать о наличии дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного.