Врач-пульмонолог Марина Генералова прочла лекцию для жителей Богородского

Врач-пульмонолог Марина Генералова прочла лекцию для жителей Богородского

Врач-пульмонолог Консультативно-диагностического центра № 2 Марина Генералова прочла лекцию для жителей Богородского по важной и актуальной теме: «Кашель неясного генеза». Мероприятие, организованное КДЦ при содействии общественного объединения «Мой район Богородское», состоялось в досуговом центре.

Как отметил побывавший на лекции глава муниципального округа Богородское Константин Воловик, это довольно увлекательное образовательное мероприятие было организовано при содействии общественного объединения «Мой район Богородское» и состоялось в ГБУ «Досуговый центр Богородское» (улица Бойцовая, дом 24, корп. 3).

Марина Геннадьевна Генералова рассказала, что кашель – это реакция организма на любое раздражение дыхательных путей, мешающее проходимости воздуха. Раздражающими агентами могут быть мокрота, патогенная флора, инородные тела, пыль, опухоли и др. По окончании мероприятия слушатели высказали слова благодарности в адрес главного организатора — и.о. заведующего филиалом № 2 Консультативно-диагностического центра № 2, врача-методиста Марии Насоновой. Было понятно, что тема достаточно объёмная и в одну лекцию вместить весь материал получилось с большим трудом, да и то в очень сжатом виде. Много было и вопросов слушателей. Так что, как говорится, продолжение следует.

Похожие мероприятия, но только уже в рамках проекта «Бабушка в декрете», провели в библиотеке № 74 ЦБС ВАО (улица Краснобогатырская, дом 77) врач аллерголог-иммунолог Марина Седова и заведующая филиалом 2 детской городской поликлиники № 28 Заира Иразиева. Они для участников проекта подготовили лекцию по теме: «Весна-профилактика аллергических заболеваний» и довольно подробно рассказали, как спастись от сезонной аллергии и насколько опасно игнорировать приступы астмы у детей. Кроме того, заведующая филиалом детской поликлиники Заира Иразиева подробно рассказала о том, в каком возрасте какие физические упражнения можно делать и в каком возрасте и в какие секции можно записывать ребёнка. Бонусом к лекции стал видеоматериал, обучающий правильному ежедневному массажу малыша в домашних условиях.

Побывавшие на этих лекциях депутаты Совета депутатов МО Богородское Евгений Шустров и Анна Иванова, а также директор школы № 1360 Татьяна Кувшинова и педагог этого же образовательного учреждения Роман Кузнецов по окончании заявили, что бытовые медицинские знания очень полезно обновлять и сказали, что с нетерпением ждут следующей встречи.