Водная тренировочная база Росгвардии принимала многодетные семьи из Богородского

Водная тренировочная база Росгвардии принимала многодетные семьи из Богородского

Водная тренировочная база Росгвардии приняла одиннадцать многодетных семей из района Богородское. Для гостей провели экскурсию по базе, показали снаряжение, используемое водолазами и спасателями, рассказали о работе профессионалов. За возможность посетить столь интересное место богородчане поблагодарили руководителя РОО ВСПК «Наставник» Эдаурда Зарубаева и муниципального депутата Анну Иванову.

Участники экскурсии отметили, что водная тренировочная база Росгвардии оказалась невероятно интересным местом не только для детей, но для взрослых. Их встретили профессионалы, знатоки своего дела, лучшие из лучших водолазы и спасатели. Они показали снаряжение для своей работы, аппараты, маски, костюмы, различные приспособления… Ребят также проинструктировали по правилам поведения на воде и на водном транспорте, которые помогут максимально защититься и избежать непредвиденных случаев. 

С большим интересом экскурсанты слушали рассказы бойцов ОМОН. Теперь они хорошо знают, насколько трудна и опасна работа по разминированию акваторий, как тяжелы бронежилет и бронекаска, без которых в этой профессии не обойтись. К слову, им даже разрешили примерить эту амуницию и провели подробный специнструктаж о пользовании плавсредствами и спасательными жилетами. А потом устроили восхитительную прогулку на катерах.

Многодетные семьи района Богородское благодарят всех, кто помог в организации этого мероприятия. Прежде всего, депутата Совета депутатов муниципального округа Богородское, председателя общества многодетных семей Анну Иванову и руководителя РОО ВСПК «Наставник» Эдаурда Зарубаева, которые помогли попасть на закрытую территорию ОМОН. Более двадцати мальчишек и девчонок познакомились с трудной, героической работой защитников Отечества и теперь понимают, как важен их труд. Взрослые не сомневаются, яркие впечатления от этой поездки останутся в их памяти навсегда.