Вера Бахирева в годовом отчёте рассказала о реорганизации ДЦ «Богородское»

Вера Бахирева в годовом отчёте рассказала о реорганизации ДЦ «Богородское»

Руководитель ТУ Богородское ГБУ ООЦ им. Моссовета Вера Бахирева рассказала о реорганизации досугового центра. Информация содержалась в докладе о проделанной в 2022 году работе, который она представила Совету депутатов муниципального округа Богородское. Заседание под председательством главы МО Константина Воловика состоялось 30 мая. На нём были приняты решения об адресах посадки деревьев, распространении действия резидентской парковки на улицу Тюменская и пр.

Согласно повестке депутаты рассмотрели несколько вопросов. Обсудив адреса посадки деревьев, они согласовали их списком. Напомним, в феврале народные избранники приняли решение высадить в районе 12 деревьев. Теперь к ним прибавится ещё 31 дерево. Это будут дуб красный, рябина, ель обыкновенная, липа и туя западная. В перечень на озеленение вошли: дом 29 на улице Бойцовая, дома 2, 4 и 6 на улице 3-я Гражданская, дом 12 на улице 3-я Богатырская и дом 19, корп. 2 на улице Краснобогатырская.

Затем было принято решение направить сэкономленные на аукционах средства на установку пожарной сигнализации в помещениях районных НКО. Также депутаты согласовали распространение действия резидентской парковки на улицу Тюменская. Фактически она относится к району Преображенское, но распространяется и на жителей Богородского.

Но в начале майского заседания депутаты выслушали доклад Веры Бахиревой. Она рассказала о реорганизации госучреждения, которым руководит. ГБУ «Досуговый центр «Богородское»» теперь называется Территориальное управление Богородское ГБУ «Окружной общественный центр имени Моссовета» (ТУ Богородское ООЦ им. Моссовета). Смена названия не отразилась на досуговой и спортивной работе с населением. Как и раньше, жители района получают и будут получать все заявленные услуги. И это касается всех категорий посетителей — от малышей до пенсионеров, включая участников программы «Московское долголетие». 

Учреждение, войдя в большой комплекс, по-прежнему осуществляет два вида деятельности: по организации досугово-спортивной работы с жителями на площадях досугового центра и организации массовых мероприятий на территории района. По многим показателям центр в Богородском считается одной из лучших досугово-спортивных организаций в ВАО.

Информацию о работе досугового центра Бахирева представляет депутатам ежегодно. Они знают, что он работает в полную силу. Чего стоит одна волонтёрская программа «Дорога добрых дел», которая обрела всероссийскую известность! Эта программа получила звание Лауреата 1 степени в 13 международном конкурсе «Национальное достояние 2022. Победа Zа нами!» В декабре 2022 года команда Доброй Дороги названа Лучшей Доброй Командой города Москвы в конкурсе «Доброе сердце столицы». Кроме того, добровольческая программа «Дорога добрых дел в Богородском» включена в сборник лучших волонтёрских практик нашего города и получила высокий статус «Партнёр национальных проектов»! Сейчас опыт волонтёрской работы собираются использовать в Восточном округе.

Коллективы, работающие на базе центра, всегда участвуют в районных мероприятиях. Сегодня трудно представить любой календарный праздник без участия солистов и ансамблей ДЦ. Следует вспомнить ансамбль народного и сценического танца «Жар-птица» под руководством Виктории Тишкевич, который получил звание Ведущего творческого коллектива города Москвы. Хореографические коллективы «Экспресс» и «Падеграс» под руководством Натальи Хлебниковой, не раз побеждавшие в городских фестивалях. Успехи хора «Оптимист» и фестиваля для малышей «Колибри» и «Спортишка»…

Закончив доклад, Вера Бахирева с готовностью ответила на вопросы депутатов. 

Отчёт директора школы № 1080 Татьяны Зубовой по уважительной причине перенесли на следующее заседание. 

С видеозаписью заседания можно ознакомиться по ссылке