Тёплый привет от богородской детворы получили ветераны

Тёплый привет от богородской детворы получили ветераны

Тёплый привет от богородской детворы в канун Дня защитника Отечества и 8 Марта получили ветераны, проживающие в Геронтологическом центре «Измайлово». Они были тронуты вниманием и поблагодарили участников «Дороги добрых дел» за переданные подарки.

Юные волонтёры очень постарались. Они своими руками создали милые поделки и открытки, а также подготовили видеоконцерт «С праздником, ветераны!» с поздравлениями и пожеланиями.  Такие знаки внимания улучшают настроение дедушек и бабушек, дают им возможность почувствовать себя нужными, не забытыми, любимыми.

Видеоконцерты к 23 февраля и к 8 марта показали по внутреннему телевидению, а надо сказать, хронометраж каждой записи составлял более часа. Что касается праздничных открыток, то их волонтёры передали более 600 штук. 

Напомним, в добровольческом проекте «Дорога добрых дел в Богородском», организованном ГБУ «Досуговый центр Богородское», участвуют команды из дошкольных и школьных отделений учреждений образования № 1360, 1080, 1795, 1797 «Богородская», Технологического колледжа № 21 и школы № 967 (СВАО).

Как подчеркнула куратор проекта, депутат Совета депутатов муниципального округа Богородское Анна Иванова, одним из добрых шагов в феврале был шаг подпрограммы «Я помогаю!», в рамках которого и проводится эта акция. Очередной тёплый привет от богородской детворы в геронтологическом пансионате был принят с благодарностью. Выступления ребят здесь ждут к каждому празднику.

Ирина Курбатова

Фото предоставлено Анной Ивановой