Состояние детских площадок во время обхода проверили депутаты Богородского

Состояние детских площадок во время обхода проверили депутаты Богородского

Депутаты муниципального округа Богородское проверили состояние детских площадок и качество уборки снега во дворах во время субботнего обхода территории с главой управы района Еленой Ланько и представителями коммунальных служб. Также глава МО Константин Воловик и его коллеги по депутатскому корпусу Евгений Шустров и Анна Иванова приняли обращение жительницы по вопросу некачественного капитального ремонта дома и дали пояснение о порядке оплаты через ВТБ счетов за коммунальные услуги.

Народные избранники отметили, что в ходе следования по намеченному маршруту они видели старательно работающих дворников, которые усердно очищали внутридворовые проходы. Однако, уточнила Анна Иванова в ответ на замечания жителей о неубранных детских площадках, эти плоскостные сооружения будут чистить лишь по мере таяния снега, чтобы не повредить резиновые покрытия. Состояние детских площадок надо будет оценивать после полного схода снежного покрова.

Во время обхода, который начинался у дома 36/1 на бульваре Маршала Рокоссовского, к депутатам подошла жительница и посетовала на проблемы с капитальным ремонтом. К сожалению, пояснила глава управы района Елена Ланько, рычагов воздействия на подрядчика, т.к. это коммерческая организация, у них нет. Тогда на помощь пришёл глава муниципального округа Богородское Константин Воловик, который, как оказалось, не первый раз получает обращения от избирателей на эту тему. Он обещал, собрав все замечания и жалобы, подготовить письма в городские организации с просьбой их устранения, то есть взял ситуацию на контроль.

Ещё один важным вопрос, который удалось объяснить жителям во время обхода, поделилась Анна Иванова, касался возврата платежей за ЖХК. Как оказалось, ВТБ не будет принимать платежи пока не сформируют новые ЕПД с перерасчётом за отопление. Важно знать, что субсидии при этом «не пострадают».

В общем, этот субботний обход прошёл довольно продуктивно, его участники остались довольны результатами.