«Сладкие сказки Коломны»: экскурсия в День защиты детей для многодетных из Богородского

«Сладкие сказки Коломны»: экскурсия в День защиты детей для многодетных из Богородского

На автобусной экскурсии «Сладкие сказки Коломны», приуроченной к Дню защиты детей, побывали многодетные семьи из Богородского. Не первая группа богородчан отправилась посмотреть жемчужину Подмосковья. Это направление весьма популярно в районе. Посетившие Коломну раньше всем советуют туда съездить.

К Дню защиты детей управа района Богородкое подарила обществу многодетных семей автобусную экскурсию в Коломну. И дети в сопровождении родителей отправились в интереснейший тур. Эта поездка, по наблюдениям куратора общества, депутата Совета депутатов муниципального округа Богородское Анны Ивановой, наиболее востребована среди многодетных. Удовольствие от неё получают все экскурсанты- от мала до велика.

Программа началась ещё в автобусе с путевой экскурсии, которая плавно перетекла в экскурсию по древнему городу. Первым делом, конечно, побывали в Коломенском Кремле, который входит в десятку «Чудес России». Он был построен по указу великого князя Московского Василия III от 1525 года. Возводили кремль шесть лет под руководством итальянских мастеров.

Тут же состоялось представление Ратоборцев. На радость мальчишкам и папам они продемонстрировали мастерство владения мечом, устроив сражение. А после все, в том числе и женская половина группы, смогли поупражняться в стрельбе из арбалета. Увлекательное действо закончилось фотосессией в кольчугах и шлемах.

После вкусного обеда в городском кафе в программе стояло посещение Музея коломенской пастилы. Он расположен во флигеле старинной купеческой усадьбы Сурановых. Авторами проекта являются Наталья Никитина и Елена Дмитриева. Наряду с другими музеями Коломенского посада, этот входит в музейно-творческий кластер «Коломенский Посад».

Там гости из Богородского узнали все тайны производства пастилы, познакомились с тремя видами лакомства: рыхлой белковой, рыхлой безбелковой и плотной пастилой. И, естественно, попробовали все сорта.

До отъезда в Москву семьи прогулялись по узким улочкам Коломенского Посада, осмотрели замечательный памятник победы в войне 1812 года – Покровскую церковь, полюбовались церковью Николы Посадского, построенной в XVII веке, познакомились с «Коломенским Арбатом», вспомнили о знаменитых людях, прославивших город.

Многодетные семьи и Анна Иванова выражают огромную благодарность управе района Богородское и лично главе управы Елена Ланько за прекрасный подарок к детскому празднику — экскурсию «Сладкие сказки Коломны».