Серьёзные замечания сделали депутаты подрядчику за мусор и качество ремонта дома на Краснобогатырской

Серьёзные замечания сделали депутаты подрядчику за мусор и качество ремонта дома на Краснобогатырской

Подрядчик, выполняющий капитальный ремонт дома 19, корп. 1 на Краснобогатырской улице, получил серьёзные замечания от депутатов Совета депутатов муниципального округа Богородское Анны Ивановой и Евгения Шустрова, который вышли на приёмку выполненных работ. Акты они не подписали до устранения всех недоделок и наведения порядка на ремонтной площадке.

По словам Анны Ивановой, она в прямом смысле слова ужаснулась, когда увидела, в каких условиях и как выигравшая конкурс подрядная организация ГУП «Жилищник района Метрогородок» трудится на объекте — в доме 19, корп. 1 на Краснобогатырской улице. В подвале и мусоросборнике грязь, ливнёвка сделана кое-как… Более того, в ходе ремонта подрядчик даже умудрился затопить одну из квартир.

Не в лучшем виде оказался и чердак, к которому вела заваленная мусором лестница. И хотя дверь была заперта, рядом находилось легко открывающееся окно. Комиссия через него и вышла на крышу и, разумеется, была там далеко не первой: всюду присутствовали следы творчества богородских Карлсонов — граффити… Дабы не быть голословной, фото со всем этим непорядком Анна Кирилловна разместила в социальных сетях с соответствующими комментариями. Понятно, что приёмочный акт депутаты не подписали.

Благодаря участию в приёмке заместителя начальника управления по капитальному ремонту УК «Жилищник района Богородское» Александру Тарасову (УК осуществляет управление общим имуществом данного дома), удалось быстро найти общий язык с подрядчиком и в течение нескольких часов порядок был наведён. Но это лишь часть того, что надо сделать, поэтому комиссия вернётся сюда после устранения всех замечаний.

Следующий адрес, который посетила комиссия, был соседний дом 21, где предстояло принять работы по канализации. Здесь подрядчиком выступает «Жилищник района Богородское». Там, отметила депутат, всё выглядело иначе. Подвал чистый, чердак тоже, мусор сложен в мешки и ждёт вывоза. Иванова не отрицает: недоделки имеют место быть, но они не столь значительны, как по первому адресу. Единственное, что действительно обеспокоило, это лужи в подвале. Представитель «Жилищника» распорядился выяснить причину такого наводнения. И, как и в первом случае, акты будут подписаны после устранения недоделок.

Муниципальные депутаты внимательно относятся к качеству капремонта жилых домов и поэтому жители при возникновении вопросов могут обратиться к ним за помощью.