Семь катков ждут любителей спорта в районе Богородское

Семь катков ждут любителей спорта в районе Богородское

Семь катков ждут любителей спорта в районе Богородское. Самый большой, и, естественно, самый популярный  — это каток с искусственным льдом «Дружба», который находится по адресу: Открытое шоссе, вл. 9, территория ТЦ «Подсолнухи».

Вход на каток «Дружба», площадь которого составляет 1800 кв.м, бесплатный. При нём открыты тёплые раздевалки, работает прокат коньков.

Режим работы катка: 1-й сеанс — с 10.00 до 11.45, 2-й сеанс — с 13.00 до 14.45, 3-й сеанс — с 16.00 до 17.45, 4-й сеанс — с 19.00 до 21.00.

Остальные шесть катков с естественным льдом, обычно они начинают работать, когда на улице устанавливается устойчивая минусовая температура. Самые большие из них расположены у дома 6, корп. 2 на Открытом шоссе и у дома 1, корп. 1 на улице Игральная. К настоящему времени лёд на них залит.

С наступлением зимнего сезона глава муниципального округа Богородское Константин Воловик вместе с коллегами-депутатами на одном из заседаний Совета депутатов обязательно поднимает вопрос о контроле за разделением потоков любителей катания на льду, чтобы сделать пребывание на катках, в первую очередь на «Дружбе», максимально комфортным и безопасным для всех без исключения. Главное, развести по времени предпочитающих неспешное катание и силовые тренировки хоккеистов. В прошлый зимний сезон, пусть и не сразу, но получилось это сделать. Будем надеяться, что в этом году особых проблем с расписанием не возникнет, поскольку алгоритм разделения людей, посещающих каток «Дружба», уже был отработан.

Следует добавить, что за надлежащим состоянием катков следит ГБУ «Жилищник района Богородское», на балансе у которого находятся эти плоскостные спортивные сооружения.