Рейтинг по сдаче норм ГТО возглавил КИГМ № 23

Рейтинг по сдаче норм ГТО возглавил КИГМ № 23

Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23 сообщил, что возглавил рейтинг фестивалей ГТО за 2021-2022 учебный год. По количеству успешно сдавших нормы комплекса ГТО и награждённых знаками различных ступеней КИГМ почти на 6% опережает ближайшего преследователя, занявшего второе место. От третьего места его отделают без малого 8%.

Уточняется, что обладателями знаков отличия стали 761 человек из 1564 участников от КИГМ № 23. А это составляет 48,7%. Значит, в этом колледже учатся самые спортивные студенты Москвы среди обучающихся по программам профессионального образования.

«Результат, которого мы добиваемся, это совокупная работа всех преподавателей физвоспитания, которые качественно готовят спортсменов, регулярно организовывают и проводят спортивные мероприятия и стабильно увеличивают количество спортивных наград», — уверены в колледже.

Кроме того, колледж из Богородского вошёл в ТОП-5 лучших студенческих спортивных клубов. В КИГМ гордятся своими студентами и благодарят всех преподавателей физвоспитания за отличную подготовку спортсменов.

Напомним, рейтинг реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся колледжей Москвы составляется ежегодно по совокупности результатов всех участников.