Развязка Северо-Восточной хорды в Богородском открыта

Развязка Северо-Восточной хорды в Богородском открыта

Развязка Северо-Восточной хорды с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе в районе Богородское открыта для движения. Она обеспечивает дополнительные маршруты для порядка 200 тыс. жителей и обеспечивет дополнительные подъезды к метро и Московскому центральному кольцу.

Как подчеркнул руководитель городского департамента строительства Рафик Загрутдинов, возведение данного объекта велось в рамках развития транспортного каркаса города по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Новая развязка предоставляет возможность жителям близлежащих районов попасть на Северо-Восточную хорду за три-пять минут вместо 20 минут.

В департаменте строительства уточнили, что в рамках проекта было построено и реконструировано 1,4 км дорог и три искусственных сооружения: эстакада протяженностью 226 м, две подпорные стены протяженностью 83 и 12 м. Также реконструированы все участи прилегающей улично-дорожной сети. Предполагается, что строительство объекта обеспечит транспортную связь между Северо-Восточной хордой и местной улично-дорожной сетью районов Богородский, Метрогородок, Гольяново и Преображенское, где проживают порядка 200 тыс. человек.

Для информации. Новая эстакада протяженностью 225 метров обеспечивает съезд и выезд с/на Северо-Восточную хорду на 5-й проезд Подбельского. Для транспорта предусмотрено две полосы движения с ограничением по скорости в 40 километров в час. Специалисты благоустроили эстакаду, проложили инженерные коммуникации. С учётом реконструкции и нового строительства сдано 1,4 километра дорог.