Применение искусственного интеллекта в инклюзии обсудили по инициативе КАИТ № 20

Применение искусственного интеллекта в инклюзии обсудили по инициативе КАИТ № 20

Применение искусственного интеллекта в инклюзивном образовании педагоги московских колледжей обсудили по инициативе КАИТ № 20. Мероприятие прошло на площадке партнёра в Сбере, который уделяет большое внимание вопросам инклюзии, поддержке социальных и образовательных инициатив.

Участниками проектной сессии «Искусственный интеллект для обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья» стали: КАИТ № 20; МИК; 26 КАДР; КБТ; МКАГ; Колледж «Царицыно»; КС № 54 и ИТ.Москва.

Педагоги и студенты обсудили возможности применения искусственного интеллекта в обучении и социализации студентов с ОВЗ. Более того, разработали практические решения — контент-планы и учебные модули для использования в образовательном процессе.

Спикерами выступили эксперты из учебного центра Сбера, а также эксперт партнёра экосистемы Сбера — «Алгоритмика». Мероприятие стало стартом для совместной деятельности педагогов и разработки решений. Впереди защита проектов, которые помогут сделать образование более доступным, технологичным и инклюзивным.

Ранее сообщалось, что 200 преподавателей из 33 столичных колледжей пройдут обучение в области ИИ на базе школы цифровых технологий Сбера «Школа 21». И научатся применять полученные знания в педагогике.

Колледж автоматизации и информационных технологий № 20 (КАИТ): улица 1-я Мясниковская, дом 16 (район Богородское).

Ольга Сдобникова

Фото: КАИТ № 20