Отходы на вторичную переработку в Богородском можно сдать по двум адресам

Отходы на вторичную переработку в Богородском можно сдать по двум адресам

В Богородском 9 июня можно будет сдать отходы на вторичную переработку по двум адресам. Пункты приёма разместятся на улице Краснобогатырская, дом 31, корп. 2 (работает с 15.00 до 17.00) и улице Ивантеевская, дом 23 (работает с 18.00 до 20.00). 

Принимать будут только раздельно собранный мусор. То есть всё должно быть расфасовано по разным пакетам — бумага, стекло, пластик, металл, упаковка тетра-пак, пришедшая в негодность электроника (электрохлам), крышечки от бутылок для проекта «добрые крышечки» и ненужная одежда.

Напомним, ежегодная эколого-просветительская акция по раздельному сбору отходов  продолжается в Восточном округе. Мобильные пункты объезжают двенадцать адресов.

В акции участвуют специально оборудованные брендированные автомобили. Они передвигаются по утверждённым в каждом районе адресам в определённые даты, стоят на месте в течение двух часов.

Для информации. Ежегодная эколого-просветительская акция «Будущие поколения за разделение и сохранение» направлена на привлечение людей к теме экологии, популяризацию бережного отношения к планете и ресурсам, призвана познакомить граждан с процессом и системой раздельного сбора отходов и их подготовки к сдаче в пункты приёма вторсырья, которые будут функционировать по городу в течение проведения акции.

Ранее сообщалось, что волонтёры Богородского участники проекта «Дорога добрых дел» уже сдали отходы на вторичную переработку. Основное место занимали семьдесят пять килограммов «добрых крышечек». Пластик пойдёт в переработку, что является благом для нашей планеты, а ещё он поможет детям с проблемами опорно-двигательного аппарата. Мероприятие проходит в рамках городской эколого-просветительской акции по приёму отходов «Сделай сортировку привычкой».

График работы мобильных пунктов ВАО смотреть по ссылке 

Татьяна Берникова

Инфографика: сайт Раздельно.Москва