Обитатели пансионата № 19 благодарны волонтёрам Богородского за концерт

Обитатели пансионата ветеранов труда № 19 (район Восточное Измайлово) на страницах ПВТ в социальных сетях искренне поблагодарили коллектив ГБУ «Досуговый центр «Богородское», под чьим руководством в районе успешно работает добровольческая программа «Дорога добрых дел в Богородском». К новогодним праздникам волонтёры записали видеоконцерт, который 31 декабря с успехом демонстрировался по местному телеканалу в рамках большой развлекательной программы.

Ребята, задействованные в волонтёрской программе «Дорога добрых дел в Богородском», всегда желанные гости в учреждении социальной защиты ПВТ № 19. К сожалению, в этом году из-за пандемии волонтёры не могли посещать проживающих в пансионате ветеранов. Однако они не оставили пожилых людей без внимания.

Дети и подростки подготовили прекрасный концерт, который не стыдно было показать на любой сцене. С учётом эпидемиологической ситуации это замечательное новогоднее шоу было заранее записано, а в день праздника его транслировали по телевидению пансионата «19-ТВ». В новогодней программе талантливые ребята пели, читали стихи, танцевали.

Руководитель ГБУ «Досуговый центр «Богородское» Вера Бахирева перечислила команды юных артистов и волонтёров, которые принимали участие в записи видеоклипов: «Искорки добра», «Лучики Солнца» и «Лучики Добра» (школа № 1360); «Солнечные зайчики» (школа № 1360, д/о №3), «Незнайки» и «Почемучки» (школа №1360, д/о «Теремок»); «Муравьишки»  (ТК № 21, школа общего образования); «Добрые ручки» и «Бременские музыканты» (школа № 1080, д/о № 9); «Доброходики» (школа № 1080, д/о №9); «Дружные ребята», «Добрята», «Светлячок», «Малышарики» и «Доброделкины» (школа № 1797 «Богородская», д/о 4/2 «Мир детства»); «Радуга добра» (школа № 1797 «Богородская», д/о «Радуга»); «Теремок добрых дел» (школа № 1797 «Богородская», д/о «Теремок»); «Солнечные лучики добра» (школа №1797 «Богородская», д/о «Солнышко»); «Добрые дела Ростка», «Звездопад добрых дел», «Лучики добрых дел» и «Почемучки Добрых Дел» (школа № 1797 «Богородская», корпус 4/3, д/о «Росток»), а также команда «Светлячки освещают дорогу добру» (школа № 1080, д/о № 5).

Как отметили благодарные зрители, после таких замечательных встреч с творчеством юных, они «молодеют душой, в глазах появляются искорки». Более того, ветераны готовы пуститься в пляс…

Обитатели пансионата №19 искренне поблагодарили юные дарования и пожелали им в наступившем году удачи, успехов в творчестве, отличной учёбы и, конечно, здоровья.

О программе

Как работает программа «Дорога добрых дел в Богородском» рассказала её куратор, депутат муниципального округа Богородское Анна Иванова.

— Каждая команда получает «Карту добрых дел» (плакат формата А3). Ежемесячно командам – участницам предлагается на выбор провести пять (для дошкольных объединений — три) добровольческих мероприятий разных направлений волонтёрской деятельности в зависимости от времени года, основных памятных дат, важных событий и других особенностей данного месяца. Все задания не требуют специальной подготовки или дальнего выезда. Кроме того, многие совпадают с традиционными мероприятиями.