«Нуреевские сезоны» в Центре московского долголетия «Богородское»

Кинофестиваль в рамках Международного культурного проекта «Нуреевские сезоны» проходит в Центре московского долголетия «Богородское» до конца марта. Мероприятие посвящено известному артисту балета и балетмейстеру, солисту Ленинградского театра оперы и балета имени Кирова Рудольфу Нурееву.

Проект «Нуреевские сезоны» проводится с прошлого года в трёх городах России — Москве, Уфе и Казани. В этом году весь мир отмечает 85-летие легендарного артиста и хореографа. Торжественное открытие сезона-2023 состоялось 14 марта в «Геликон-опере» показом фильма «Венеция, Карнавал, Любовь» итальянского кинорежиссёра Марио Ланфранки и вернисажем одноимённой фотовыставки Аричи Грациано.

Центр московского долголетия «Богородское» поддерживает программу сезонов показом следующих фильмов:

20 марта в 16:00 Кинопоказ «Визит»
22 марта в 16:00 Кинопоказ «Рудольф Нуреев – как он есть»
24 марта в 16:00 Кинопоказ «Рудольф Нуреев: Танец к свободе»/ «Rudolf Nureyev: Dance to Freedom»
27 марта в 16:00 Кинопоказ «Рудольф Нуреев. Контракт со смертью»
29 марта в 16:00 Кинопоказ «Рудольф Нуреев.

Надо отметить, что специалисты социальных учреждений, которые входят в структуру ТЦСО «Сокольники», много внимания уделяют досугу пенсионеров. Об этом рассказала руководитель территориального центра соцобслуживания Ольга Степанова на заседании Совета депутатов муниципального округа Богородское. Она сделала доклад о деятельности в 2022 году, разделы которого посвятила работе филиала «Богородское» и недавно открытого ЦМД «Богородское».

Кстати, в марте для посетителей отделения социальной реабилитации инвалидов филиала «Богородское» ТЦСО «Сокольники» было организовано посещение выставки «Первозданная Россия». Богородчане с интересом посмотрели прекрасные фотографии природы. В экспозиции большая зона была посвящена Красной книге России и охране редких видов животных. Другие зоны были посвящены исследованиям и восстановлению популяций переднеазиатского леопарда в Кавказском заповеднике и дальневосточного леопарда в национальном парке «Земля леопарда».

Центр Московского долголетия «Богородское» находится по адресу: улица Бойцовая, дом 10, корп. 5.

Ирина Курбатова

Фото: пресс-служба ТЦСО «Сокольники»