На Дне открытых дверей КАИТ № 20 побывали депутаты Богородского

На Дне открытых дверей КАИТ № 20 побывали депутаты Богородского

На первом в 2022 году Дне открытых дверей, который в минувшие выходные состоялся в Колледже автоматизации и информационных технологий № 20, побывали депутаты Совета депутатов муниципального округа Богородское Евгений Шустров и Анна Иванова.

С утра на шести площадках колледжа преподаватели и студенты-волонтёры встречали родителей и школьников в праздничной обстановке. После регистрации для всех провели экскурсионную программу по колледжу с презентацией отделений. В числе экскурсантов были названные депутаты, а также директор образовательного комплекса №1360 Татьяна Кувшинова и заместитель председателя районного общества многодетных семей Мария Медзяньковская.

При желании любой мог участвовать в мастер-классах, где опытные педагоги рассказывали и показывали, как можно применять облачные технологии, разработать свою игру, как правильно создать собственное портфолио и пр. Как потом призналась Анна Иванова, прежде она видела в колледже лишь хорошую площадку, которая принимает крупные районные мероприятия, в том числе и те, что организовывает аппарат Совета депутатов МО Богородское. Поэтому День открытых дверей по-настоящему открыл для нее колледж. Особенно её впечатлила двухуровневая библиотека со стеклянным потолком и прекрасная столовая, которая скорее напоминает небольшое кафе с уютным баром, нежели студенческую столовую. Кстати, дизайн помещения был разработан самими студентами, и кормят их здесь бесплатно. Не оставила она без внимания и прекрасную выставку фоторабот, организованную обучающимися.

Также депутаты обратили внимание на адаптацию помещений для занятий юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья. Кстати, сейчас здесь проходят обучение более двухсот человек с ОВЗ, и двести из них — инвалиды-колясочники. Для тех, у кого есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, здесь специально оборудованы помещения, подъёмники, туалеты, чтобы они чувствовали себя комфортно и не имели трудностей с передвижением. Следует отметить, что такие категории студентов обучаются в основном удалённо, но сдавать экзамены приезжают лично.

В заключении Татьяна Кувшинова, Мария Медзяньковская, Евгений Шустров и Анна Иванова договорились с директором колледжа о том, что им пришлют все материалы по специальностям, набору, экзаменам и с прочей необходимой информацией, чтобы можно было её распространить среди тех, кто стоит перед выбором учебного заведения.

Следующий День открытых дверей в Колледже автоматизации и информационных технологий № 20 (КАИТ) намечено провести 2 апреля. 

Адрес структурного подразделения КАИТ в Богородском: улица 1-я Мясниковская, дом 16.