Константин Воловик присоединился к благотворительной акции «Коробка храбрости»

Константин Воловик присоединился к благотворительной акции «Коробка храбрости»

Глава муниципального округа Богородское Константин Воловик и его коллеги депутаты-единороссы присоединились к благотворительной акции «Коробка храбрости». Вместе они собирали помощь детям Донбасса.

Следует отметить, что эта акция активно проходит в Восточном округе, в ней принимают участие много неравнодушных людей — от членов партии «Единая Россия», инициировавшей акцию, до беспартийных москвичей, откликнувшихся на призыв о помощи.

Что же до депутатов-единороссов и лично главы муниципального округа Богородское, то они никогда не остаются в стороне от добрых дел. Ранее сообщалось, что единороссы из Богородского наполнили «Коробку храбрости» и направили её в ГБУЗ «Детская городская клиническая больница святого Владимира ДЗМ»

В этот раз Константин Ефимович передал в подарок детям Донецкой и Луганской народных республик игрушки и письменно-канцелярские принадлежности. Нет сомнений, что ребятишкам, которые временно находятся на территории нашей страны, эти презенты доставят радость. Многие из них, кстати, очень напуганы и нуждаются как в психологической, так и в медицинской помощи. В этом направлении с ними работают врачи и детские психологи. А игрушки, которые могут стать любимыми, тоже способны отвлекать и снимать напряжение.

Чуть ранее Константин Воловик вместе с коллегами уже приняли посильное участие в сборе вещей первой необходимости для людей, эвакуированных из ДНР и ЛНР.

Напомним, по мере поступления собранные вещи передаются в штаб по сбору гуманитарной помощи в Восточном административном округе — Коворкинг-центр НКО в ВАО, расположенный по адресу: улица Фортунатовская, дом 14. Туда же можно принести предметы первой необходимости и личной гигиены самостоятельно.