Итоги благоустройства детской площадки в Лосином острове подвели в Богородском

Итоги благоустройства детской площадки в Лосином острове подвели в Богородском

Глава муниципального округа Богородское Константин Воловик, члены команды «Мой район» и жители встретились с руководством Национального парка «Лосиный остров». Вместе они подвели итоги благоустройства детской площадки на Ивантеевской улице и обсудили будущие проекты. 

Константин Воловик рассказал об этой встрече на личных страницах в социальных сетях. Встреча состоялась на обновлённой детской площадке в самом начале Ивантеевской улицы. Это территория нацпарка, непосредственно прилегающая к жилой зоне района Богородское. На площадке установлен новый игровой комплекс. Здесь есть простые качели, деревянная песочница, верёвочные переходы и лестницы, башенки, труба-горка. Все эти элементы сделаны от дерева и выполнены в так называемом древнерусском стиле. Покрытие площадки, которую окружает лесной массив, выполнено из щепы, не нарушающей экологический баланс территории. 

Итоги благоустройства понравились всем: и взрослым, и детям, которые там уже с удовольствием играют. Поэтому особых замечаний не было за исключением корректировки креплений МАФов для обеспечения большей безопасности.  На этой же встрече команда «Мой район», в состав которой, кроме Константина Воловика, входят Роман Кузнецов, Мария Насонова и Мария Медзяньковская, обсудили совместное продвижение проектов по обустройству парка.

Директора парка «Лосиный остров» Рустама Якубова поблагодарили за отличную работу и открытость для общения.

А пока взрослые решали серьёзные вопросы, детвора веселилась, приняв участие в небольшом празднике «Быстрее! Выше! Сильнее!». Спортивные игры с ними провёл учитель школы № 1360 Роман Кузнецов.