Группу по контролю за ремонтом трамвайных путей хотят создать активисты Богородского

Группу по контролю за ремонтом трамвайных путей хотят создать активисты Богородского

Группу по контролю за продолжением и завершением ремонта трамвайных путей на Погонном проезде хотят создать депутаты Совета депутатов муниципального округа Богородское Анна Иванова и Евгений Шустров вместе с инициативными жителями района. Идею поддержали активисты общественной организации «Мой район» — директор школы № 1360 Татьяна Кувшинова и председатель МГО МОО «Совет десантников» Андрей Пешков.

Во время встречи депутатов и активистов «Моего района» выяснилось, что проживающим возле Богородского круга необходим ещё один пешеходный переход и современная детская площадка. Также активисты напомнили о запланированном, но отложенном в связи с пандемией благоустройстве как самого круга, так и детской площадки по адресу: улица Миллионная, дом 14.

Посовещавшись, Анна Иванова и Евгений Шустров решили написать депутатское обращение в Центр организации дорожного движения с просьбой рассмотреть возможность организации пешеходного перехода через Погонный проезд от дома 1, корп. 1 к дому 2.

Напомним, ситуация с ремонтом трамвайных путей находится на постоянном контроле у депутатов Совета депутатов МО Богородское. Они, как и все богородчане, видели нарушение сроков ремонта и «качество» произведённых работ, поэтому не оставляли этот вопрос без внимания, поднимали его на заседаниях, задавали вопросы руководителям городского хозяйства.

Запросы на имя заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова несколько раз отправлял глава МО Богородское Константин Воловик.

Кроме того, почти 400 жителей района Богородское, в числе которых Константин Воловик и депутат Евгений Шустров, подписали обращение на имя того же Максима Ликсутова и прокурора г. Москвы Дениса Попова с жалобой на неудовлетворительный ремонт трамвайных путей на участке «Погонный проезд». Они просили провести проверку качества произведённых работ, причин переноса сроков сдачи объекта и эффективности целевого использования бюджетных средств организацией, выполнявшей ремонт.