Байкеры в Богородском показали детям правильную экипировку для катания на самокатах

Байкеры в Богородском показали детям правильную экипировку для катания на самокатах

В преддверии летних каникул в Богородском провели акцию «Мы за безопасность на дорогах!». Зачинщики мероприятия — команды школ № 1360 и 1797, напомнили собравшимся в Синичкином сквере детям и взрослым о важности и значимости соблюдения правил дорожного движения. А байкеры, прибывшие сюда на своих железных конях, креативно рассказали о правильной экипировке во время пользования транспортными средствами, в том числе средствами индивидуальной мобильности. Это очень актуальная тема для московских дорог, особенно, когда речь идёт о самокатах и роликах.

В этот майский день, перед окончанием учебного года, команды школ № 1360 и 1797 «Богородская» объединились, чтобы напомнить остальным, как следует вести себя на дорогах в качестве пешехода, а также велосипедиста, обладателя самоката и прочих средств индивидуальной мобильности. На сцене выступали школьные творческие коллективы и приглашённые артисты. Всех участников акции «Мы за безопасность на дорогах!» ожидали байк-шоу и фотосессия. Сфотографироваться можно было на любом понравившемся мотоцикле. Кроме того, можно было принять участие в конкурсе, например, таком важном, как «Правильная экипировка», и получить приз.

К детям и молодёжи с пожеланиями обратились почётные гости: председатель комиссии по транспорту Общественной палаты Москвы, президент общественной организации «Объединение мотоциклистов России «Мото-справедливость» Максим Буре, заместитель генерального директора Общероссийской общественной организации «Российское авторское общество» Вадим Бреев, певец Максим Лидов, глава муниципального округа Богородское Константин Воловик и его коллега по депутатскому корпусу Анна Иванова, участники и руководители автомотоклуба «Аргос», представители команды «Мой район — Богородское» Марина Насонова, Татьяна Кувшинова, Алексей Нефёдов и доблестные стражи дорожного правопорядка — инспекторы ГИБДД ВАО.

Наибольшее количество аплодисментов собрали, конечно, настоящие байкеры, среди которых к удивлению всех оказался директор школы № 1797 Алексей Нефёдов.

По окончании акции зрители пришли к выводу: соблюдать правила дорожного движения — это круто…