Андрей Пешков избран председателем Совета ветеранов района Богородское

Андрей Пешков избран председателем Совета ветеранов района Богородское

Председатель МГО МОО «Союз десантников» Андрей Николаевич Пешков избран председателем Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов района Богородское. Его кандидатуру на этот пост предложил глава муниципального округа Богородское Константин Воловик при полном одобрении и поддержке членов общественного объединения «Мой район».

В своем выступлении глава МО Богородское Воловик подчеркнул, что знает Пешкова более пятнадцати лет. Он представил Андрея Николаевича собравшимся, рассказал о том, что Пешков является ветераном военной разведки Воздушно-десантных войск и о том, какие мероприятия он проводит в плане военно-патриотического воспитания молодёжи.

Андрей Пешков пользуется особенной популярностью у подрастающего поколения. Богородские мальчишки с горящими глазами и завистью слушают его рассказы, рассматривают награды и с удвоенным азартом участвуют в патриотических акциях, в которых задействован десантник. Например, недавно в детском секторе библиотеки № 74 (улица Краснобогатырская, дом 77) прошёл цикл мероприятий «Служу России!» с участием Пешкова. Ребятам понравилась программа, но особенно запомнилась демонстрация оружия времён Великой Отечественной войны и мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова. Все без исключения хотели попробовать свои силы в этом непростом деле…

Затем ветеран-десантник принял участие в подготовке и проведении патриотической игры «Традиции Победы». И это только за последние дни…

Стоит напомнить, что Андрей Николаевич является членом общественного объединения «Мой район» и в его активе есть список выполненных дел по обращениям жителей района. В заключении своего выступления Константин Воловик выразил уверенность, что Андрей Пешков с честью справится с работой на посту председателя совета ветеранов и продолжит развивать ветеранское движение района Богородское.