Студенты КАИТ № 20 побывали в офисе компании Positive Technologies

Студенты КАИТ № 20 побывали в офисе компании Positive Technologies

Студенты Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20 (район Богородское) побывали в компании Positive Technologies — одного из лидеров российского рынка кибербезопасности. Для них провели экскурсию, познакомили с продуктами компании и учебными проектами. Заглянули студенты и за кулисы работы специалистов.

Главным испытанием для студентов стала игра «Нулевой инцидент», следует из информации, опубликованной на сайте колледжа. Участникам раздали роли специалистов, которые столкнулись с моделируемым киберинцидентом.

Одним из основных условий успешной игры было умение работать в команде. А также готовность принимать оперативные решения, грамотно реагировать на действия нарушителей и разбираться с последствиями произошедшего. Завершив игру, участники получили памятные подарки от Positive Technologies. Компания является потенциальным работодателем для молодых IT-специалистов.

Для информации: Positive Technologies — российская компания, специализирующаяся на разработке решений в сфере информационной безопасности. Она позиционирует себя как лидер рынка результативной кибербезопасности, то есть помогает организациям выявлять и предотвращать кибератаки до того, как они нанесут ущерб.
Компанию в 2002 году основали Дмитрий Максимов, Евгений Киреев и Юрий Максимов. Первым коммерческим продуктом стал сканер уязвимостей XSpider, бесплатную версию которого скачали более 300 тысяч пользователей. К 2004 году клиентами стали Сбербанк, «ВымпелКом», ММК. В мае 2011-го компания провела первый международный форум по практической безопасности Positive Hack Days (PHDays). С тех пор он стал ежегодным. Компания входит в число игроков, формирующих около 60% российского рынка информационной безопасности.
Елена Сурикова
Фото: ВКонтакте КАИТ № 20