Полицейские востока столицы посетили детский реабилитационный центр

В преддверии Дня защиты детей полицейские побывали в гостях у воспитанников детского реабилитационного центра «Солнечный круг» г. Москвы.

ГБОУ «Комплексный реабилитационно-образовательный центр» района Восточное Измайлово г. Москвы находится под шефством УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве с 2019 года. Стражи порядка приезжают в гости к воспитанникам с профилактическими лекциями, подарками, представлениями. Этот раз не стал исключением.

В гости к ребятам приехали начальник ОМПО УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Игорь Семенов, инспекторы-кинологи Анна Боголюбова и Карина Некрасова, а также служебные собаки Дукс и Ася.

Полицейские рассказали, как используют талант своих четвероногих подопечных в служебной деятельности. Дукс и Ася продемонстрировали не только отличное знание обязательных команд, необходимых на службе в полиции, но и оперативность в поиске имитированных закладок с наркотическими и взрывчатыми веществами.

Воспитатели детского центра отметили, что дети всегда очень ждут и тепло встречают полицейских, особенно когда в гости они приезжают с пушистыми питомцами, общение с которыми в свою очередь благотворно влияет на состояние маленьких пациентов центра. Администрация комплекса выразила благодарность сотрудникам органов внутренних дел за сотрудничество.