Выставка «Сады» открылась в галерее «Богородское»

Выставка «Сады» открылась в галерее «Богородское»

Выставка «Сады» открывается в галерее «Богородское» (Открытое шоссе, дом 5, корп.8), сегодня, 10 декабря. Экспозиция работает до 14 января 2022 года.

«Сады» – завершающий выставочный проект 2021 года. Почти волшебный и невероятно атмосферный, он посвящен воспоминаниям о близких и… мечтам. 

Персональная выставка Евгении Мельниковой глубоко личная по теме. В основу проекта легли детские воспоминания художницы об общей с родителями мечте – вырастить на своем дачном участке прекрасный сад. Вместе с семьей она собирала вдохновляющие вырезки из журналов и сажала красивые цветы.

Прошло время, тех родителей, с которыми строили планы, уже нет. Но греющие душу воспоминания продолжают жить и вдохновляют художницу на большой выставочный проект. Взяв за основу те самые журнальные вырезки и архивные фотографии семьи, Евгения создает 7 внушительных холстов, а так же несколько скульптур и объектов, рассказывающих об атмосфере ее детства. Выполненные в инверсии, они подчеркивают ирреальность происходящего – принадлежность к миру воспоминаний. А дополненные неоновой вывеской, стеклянными птицами и раритетными объектами (комод XIX века и предметы быта 40х-60х годов, увезенные из дачного домика), они, наоборот, прочнее связываются с миром реальным, вещественным, настоящим.

Получившуюся экспозицию можно смело назвать тотальной инсталляцией, приглашающей зрителя погрузиться в продуманный и хрупкий мир. Мир, в котором каждый человек сможет обратиться в глубь своих воспоминаний.

Вход по предварительной регистрации

Вход на вернисаж будет бесплатным для всех, однако необходимо иметь при себе маску и QR-код. В случае отсутствия последнего организаторы, к сожалению, не смогут предоставить доступ на выставку, так как на галерею распространяется Указ Мэра Москвы (п.42.2 Указа Мэра Москвы № 62-УМ от 21.10.2021 «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ»).